Из-за введенных в Москве ограничений жители столицы планируют встретить Новый год в тверских ресторанах

10 ноября мэр города Сергей Собянин запретил московским кафе и барам работать ночью. В заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), в ночных клубах и караоке Москвы запрещается обслуживание посетителей в ночное время — с 23:00 до 6:00. Новые требования вступят в силу с 13 ноября 2020 года и будут действовать два месяца — до 15 января 2021 года.

В связи с этим москвичи уже начали подыскивать места для встречи Нового года за пределами столицы. Об этом корреспонденту Business FM рассказали опрошенные сотрудники ресторанов в близких к столице регионах.

Возможность отметить Новый год пока доступна в Калуге, Туле и Твери.

Фото

В ресторане Твери журналистам издания пояснили, что готовятся к работе в новогоднюю ночь, пока не появился соответствующий запрет. «Все хотят уехать из столицы и где-то в регионе в более или менее приличном месте ищут варианты. Звонков много, да, но мы пока предоплату не можем никакую взять, потому что у нас нет понимания, что будет.Если нам пришлют такое же распоряжение, какое издал Собянин, мы через него не перепрыгнем. Я говорю о том, что мы готовимся. Если нам разрешат — проведем, если не разрешат — все будут встречать Новый год дома».

Ограничения, подобные московским, уже действуют в Ярославле и Нижегородской области.

Подробнее – в источнике


Похожие записи

Оставить комментарий