В Оленинском муниципальном округе депутаты скоро будут  избирать главу. Олег Дубов нападает на местных предпринимателей и обвиняет правительство Тверской области в провокациях?

В чем феномен политического долгожительства главы одного из самых экономически отсталых районов области Олега Дубова?

На эту тему всевозможных рассуждений было достаточно, и сходились все мнения в основном на том, что этот политик сумел выстроить диктаторскую систему власти и дает партии власти всегда нужные выборные результаты. За что и терпит областное руководство «выкрутасы» амбициозного чиновника. Надо сказать, что проку от этих результатов для области немного. В округе осталось, даже с учетом прописанных, но не проживающих, порядка 10 тысяч человек. Потенциальных избирателей в разы меньше. А вот вреда от политики господина Дубова не мало. С легкой руки профессионального журналиста за четверть века закрылись абсолютно все ранее существовавшие производства, а новые не открывались. Более того, Олег Игоревич неоднократно заявлял, что смысла в развитии экономики на подведомственной территории у него нет, так как при увеличении доходной части бюджета за счет местных налогов, ему тут же будет урезана областная дотация. Да и вообще, имея в округе крупный частный капитал, можно опасаться конкуренции за власть.

Именно сейчас, когда решается судьба о назначении главы Оленинского муниципального округа, Олег Дубов вновь начал нападки на представителей бизнеса. И даже позволяет себе делать заявления от имени тех, кто будет принимать решение о назначении. При этом он уже твердо всех заверяет, что сам он будет переназначен на новый срок правления.

 

Так Дубов высказался в отношении местного фермера, посмевшей указать на полный провал его деятельности как хозяйственника. Не допуская бизнес, и сам не занимаясь экономическими вопросами, чем тогда так прельщает Дубов правительство области, что ( если верить самому Олегу Игоревичу) ему дают очередной карт-бланш? По этому поводу ходят упорные слухи, что глава из Оленино подписался реализовать проект по строительству мусорного полигона на подведомственной территории, который в настоящее время планируется в Нелидовском округе. Планируется, но его строительство находится под большим вопросом из-за серьёзного противостояния гражданского общества и экологов, подвергающих критике реализацию данного проекта в зоне нахождения единственного в центральном округе природного заповедника. В 2017 году Дубов уже делал попытки затащить в свой район московский мусор и отводил под него аж тысячу гектар, но вспыхнувшее недовольство населения остудило пыл главы. С того времени Олег Игоревич умудрился закрепить свои позиции в районе путем сфальсифицированной победы на очередных муниципальных выборах, и приведя в депутаты полностью подконтрольных ему людей. С такими явно будет легко воплощать любые свои причуды, как и волю партии и правительства.

Естественно, Олег Дубов всячески открещивается от мусорной темы. Но веры к его заявлениям у людей нет. Обман в большом и малом стал визитной карточкой этого политика. Сейчас он заявляет, что никакого чужого мусора в округе не будет, и что подобные уверения являются ни чем иным, как провокацией. Позвольте, но для чего тогда он сам занимался отводами земель под временные кластеры хранения мусора? И в одном из таких мест, по утверждению местных жителей, уже ведутся непонятные работы. А в областной территориальной схеме по работе с ТКО черным по белому прописано, что ежегодно 400 тонн мусора из соседнего Ржевского района будут отправляться на хранение в Оленинский округ. (см. территориальная  схема,  приложение 25).

Выходит, провокатором по мнению Олега Дубова является правительство Тверской области?


Похожие записи

Оставить комментарий