Нелидовская власть не «раскочегарилась»: горожане жалуются на перебои с теплом областным депутатам

Проблемы с отоплением в Нелидовском городском округе, где котельные работают на мазуте, повторяются из года в год. Вот и очередной отопительный сезон лишь подтвердил печальную закономерность. Мы уже сообщали, что из-за нарушения температурного режима были даже отменены занятия в некоторых нелидовских школах. Как выяснилось, проблема с отоплением на том момент возникла из-за перебоев с поставкой топлива на теплоснабжающую компанию МУП «Горводоканал».

Тема плохого отопления стала одной из главных на встрече жителей г. Нелидово с депутатами Законодательного Собрания Тверской области Андреем Истоминым и Артемом Гончаровым. Жители многоквартирных домов №№ 11, 17, 19, 21 по ул. Панфилова, домов №№4, 8, 10, 12 по ул. Казанской, дома №7 по ул. Кирова и дома №8 по ул. Мира пожаловались областным депутатам на регулярные перебои с теплоэнергией.

Выяснилось, что проблемы с теплом на многострадальной Казанской улице возникли чуть ли не с самого начала отопительного сезона,   в октябре 2020 года. Причина – в районе дома №10 образовался прорыв. Как сообщалось на сайте Нелидовского городского округа, данный участок теплотрассы не ремонтировался в текущем году и не приводился в надлежащее состояние на протяжении нескольких лет. В результате подключения данного квартала к отоплению сети не выдержали нормативной нагрузки, и образовалась утечка.

Также официальный сайт Нелидовского городского округа не так давно проинформировал, что в МУП «Горводоканал» поступила очередная партия топливного мазута для формирования запаса топлива, необходимого для повышения температуры теплоносителя, благодаря чему специалисты теплоснабжающего предприятия приступили к запуску второго котла на центральной котельной.

Но, несмотря на то, что администрация заявляет о принятии необходимых мер, теплее в квартирах нелидовцев не становится.

По словам депутата Нелидовской городской Думы Сергея Погодина, у города накопилось несколько сотен миллионов долгов за отопление. Причины постоянных перебоев с теплом  политик видит именно в этом, о чём и рассказал в интервью корреспонденту «Московской газеты».

«Как мы будем переживать этот сезон, никто не знает… Для восстановления отопления необходимо завезти мазут, а в городе покупать его, насколько я понимаю, не на что: долг за мазут на отопление за последние годы превышает весь бюджет города», – сообщил изданию С. Погодин.

Чтобы разобраться в проблеме и вернуть тепло в дома жителей Нелидово, депутат ЗС ТО Андрей Истомин направил запрос министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области А. И. Цветкову.


Похожие записи

Оставить комментарий