Новый Год пройдёт с плюсом: первые дни праздников нас ждут слякоть и снег с дождём

Тверской гидрометцентр предупредил, что перед Новым Годом жителям Верхневолжья придётся столкнуться с резким перепадом температур.

Фото

Вторник, 29 декабря, будет последним морозным днём на текущей неделе.  В дневное время по региону – от минус трёх до минус восьми, ночью – минус ччетырнадцать градусов. Усилится юго-восточный ветер , который будет дуть со скоростью 9-14 м/с.

В среду, 30 декабря прогнозируется небольшой снег с дождем. Столбики термометров поднимутся до одного градуса тепла,  ночью до минус 5 градусов. С юго-востока продолжит дуть ветер, скорость которого снизится до 6-10 м/с.

В четверг, 31 декабря, термометры покажут плюс, будет пасмурно, синоптики предсказывают небольшой снег с дождем. Увы, как и в прошлом году, встречать Новый Год жители Тверской области будут без мороза, скорее всего, растает и выпавший за последние несколько дней снег. Правда, снег идти будет, но уже мокрый, с дождём. А в субботу, 2 января, и вовсе ожидается дождь без снега.

Так что пока жители закупают новогодние игрушки, шары и другие украшения, погода преподнесла им такой вот нежданный подарок. Температура до окончания текущей недели будет колебаться в пределах одного-трёх градусов тепла. Похолодание придёт только в начале следующей недели, в понедельник, 4 января температура вновь вернётся к минусовым отметкам.


Похожие записи

Оставить комментарий