В центре Вышнего Волочка забил «горячий ключ». Видео

Как вы догадались, этот «родник» – вовсе не природного происхождения, а результат разгильдяйства. Скорее всего – ответственных лиц из организации «Вышний Волочёк Спецстрой». Именно эта компания, возглавляемая депутатом Думы Вышневолоцкого городского округа от партии «Единая Россия» Сергеем Марковским, занимается водоснабжением города.  

Фото

Ролик, на котором запечатлена струящаяся прямиком из-под  асфальта горячая вода, появился на вышневолоцком паблике «Volochek.life».

Видео:

 «Бежит, струится маленький серебряный ручей…». Не правда ли, мило и романтично. Вот и руководство вышневолоцкой организации, занимающейся то ли отоплением, то ли горячим водоснабжением, видимо, согласно с Сергеем Есениным. И с целью претворения милой романтичности в жизнь организует периодический горячий родник в центре Волочка, из люка между ТЦ «Звёздный» и соседней пятиэтажкой. Образующийся «серебряный ручей» струится мимо ТЦ «Звёздный», между ТЦ «Олимп» и Сбербанком и летом подпитывает знаменитую фундаментальную лужу на перекрёстке возле рынка. А зимой картина ещё краше. Во время оттепелей водичка прогрызает себе русло до асфальта, образуя ещё одну местную достопримечательность – вышневолоцкий Гранд-Каньон той же длины, что и летний ручей. Глубина зависит от толщины снежного покрова, но в любом случае находится мало желающих в него заезжать, дорога автоматически становится односторонней, с неторопливым «реверсивным» движением, способствующим вдумчивому осмотру и осмыслению рукотворных красот. Когда же наступают морозы, то становится совсем чудесно – пар, ледяные берега, все дела…

Время от времени приезжают работники водяной индустрии, и, поражаясь чёрной неблагодарности местных жителей, вяло ковыряются в люке, героически затыкая пробоину. Но не навсегда, а ненадолго. Ох, как ненадолго… Возникает вопрос: люди платят за горячую воду по счётчикам, сполна. Отопление тоже влетает в копеечку. Так не хочет ли руководитель вышеупомянутой организации оплатить по действующему тарифу горячую воду, вытекающую на дороги города?», — написал в своём письме в редакцию «Volochek.life» один из жителей Вышнего Волочка.


Похожие записи

Оставить комментарий