Путину рассказали, что тверские медики не получают «ковидные» выплаты. Президент обещал разобраться, а следственный комитет начал проверку

Информация о невыплатах сотрудникам ковидного госпиталя Твери стала известна во время пресс-конференции президента России Владимира Путина.

Фото

Волонтёр озвучила вопрос из колл-центра о том, что медики одной из инфекционных больниц столицы Верхневолжья с сентября не получали дополнительных выплат за работу в «красной зоне». Владимир Путин пообещал разобраться в этой ситуации и взять её на контроль.

Кто конкретно попросил волонтёра рассказать об этой проблеме — неизвестно (или не разглашается).

Тем временем, проверку информации начал Следственный Комитет, о чём заявили в пресс-службе регионального управления СК РФ в регионе. По итогам проверки будет принято процессуальное решение

В свою очередь, в региональном Минздраве заявили, что все медики, работающие с больными коронавирусом, получают выплаты в полном объёме. Министр здравоохранения Сергей Козлов отметил, что конкретный номер больницы не назван, поэтому ведомство оперативно изучит эту информацию. Вместе с тем, в ведомстве заявили, что врачи, которые работают с пациентами, больными коронавирусом, получают доплаты своевременно и в полном объёме.

Правительство Тверской области проинформировало, что в регионе 8092 работника медучреждений получили выплаты за работу с коронавирусными больными. На эти цели из федерального бюджета было выделено 1 млрд 276 млн рублей.


Похожие записи

Оставить комментарий