В Тверской области усиливается борьба с антимасочниками, к контролю за соблюдением масочного режима подключаются новые структуры. Мониторинг наличия в продаже масок будет проходить в постоянном режиме

Новое дело об административной ответственности за нарушение масочного режима рассмотрел недавно Бежецкий межрайонный суд.

В суд поступили материалы из линейного отделения полиции, где сообщалось, что  20 ноября 2020 года  зале ожидания железнодорожного вокзала станции Бежецк находилась женщина без средства индивидуальной защиты органов дыхания, проще говоря – маски.  Гражданка не стала отрицать свою вину. С учётом смягчающих обстоятельств к ней было применить наказание в виде штрафа в минимальном размере, в сумме 1000 рублей.

А вот двум предпринимателям из Торжка, которые проигнорировали правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, назначили более серьёзные штрафы.  25 сентября 2020 года продавцы двух торжокских магазинов продавали товар общественного потребления без использования средств индивидуальной защиты органов дыхания — масок. Суд признал предпринимателей  виновными и назначил каждому штраф, а размере 30 тысяч рублей.

 К «масочным» рейдам, которые полицейские в постоянном режиме проводят на территории Твери и Тверской области, присоединились сотрудники регионального минпромторга. По поручению главы региона они проводят рейды по аптекам и магазинам. Помимо контроля за соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями усиленного дезинфекционного режима, они проверяют наличие масок в продаже и цены на них. Мониторинг будет проходить в постоянном режиме.

С использованием информации пресс-служб Бежецкого межрайонного суда и Торжокского городского суда, пресс-службы Правительства Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий