Юноша  в Твери пытался помочь собаке, тонущей в полынье. Спасать пришлось обоих (видео)

Слава Богу, и пес, и храбрый молодой человек, рискнувший жизнью ради его спасения, живы! За это надо сказать спасибо тренеру парусной школы Ивану Абросову (на фото).

ЧП произошло вчера у здания Речного вокзала. Прохожие, идущие по набережной Волги,  увидели, что в проруби тонет лохматый пес. Погибающему животному поспешил на выручку 18-летний Федор Кирмасов (на фото).

Но тонкий лед не выдержал его вес и храбрый парень едва не ушел на дно вместе с собакой.

Свидетели происшествия обратились за помощью к тренеру расположенной неподалёку парусной школы Ивану Абросову. Тот действовал профессионально, по всем правилам помощи утопающим. Мужчина сначала подполз по льду на допустимое расстояние к полынье, а затем бросил барахтающемуся юноше веревку с привязанной пластмассовой лопатой (чтобы удобнее было хвататься)  и вытащил его из воды вместе с псом.

Видео:

http://

Федору Кирмасову была оказана первая помощь. Собаку передали в руки тверским волонтерам, занимающимся защитой животных.  «Чубаку» (такое прозвище волонтеры дали псу за сходство с персонажем «Звездных войн») долго отогревали.

Фото

Впоследствии  выяснилось, что животное в ледяной полынье сильно простудило легкие. Сейчас «Чубака» находится под наблюдением ветеринаров.

Кстати, спасителю Ивану Абросову этот пес оказался знакомым.  Раньше он  принадлежал живущей недалеко от Речного вокзала пожилой семейной паре. Иван Абросов отправился к ним домой, чтобы поделиться с хозяевами вестью о спасении их питомца, но оказалось, что старики недавно скончались, а новым владельцам квартиры симпатяга Бим (настоящая кличка пса) оказался не нужен.

Фото

Но все же на свете больше добрых и храбрых людей, чем бездушных и черствых, что и доказала эта история спасения.


Похожие записи

Оставить комментарий