Жители Торжка лучше знают историю Твери

Определены победители и призёры викторины, организованной Комитетом по делам молодежи Тверской области. Викторина была приурочена ко Дню освобождения Калинина прошла 16 декабря на интернет-площадке MyQuiz.

Как сообщается на сайте Комитета по делам молодежи Тверской области, победителем викторины стал Егор Горицы.

 

На 2-м месте — Андрей Иванов, на 3-м — Маргарита Мурзенкова.

Победители и призёры награждены электронными дипломами, ещё  10 участников получат дипломы почетных участников за 100% прохождение викторины. Организаторы благодарят всех участников за проявленный интерес и участие.

Приятно отметить, что призёром викторины, занявшим второе место, стал друг нашего портала, гражданский активист из города Торжка Андрей Иванов.

 

По образованию Андрей историк, окончил ТвГУ (магистр истории). Он мог легко устроиться на работу в Твери или даже в столице, но вернулся  жить и трудиться в родной город, потому что душой болеет за сохранение историко-культурного наследия древнего Торжка. Сейчас молодой специалист работает экскурсоводом во Всероссийском историко-этнографическом музее. Помимо этого Андрей Иванов увлекается политикой, придерживается левых взглядов, в Торжке активно участвует в жизни местного отделения КПРФ и ячейки Ленинского Коммунистического союза молодёжи (ЛКСМ РФ).

Мы связались с Андреем, чтобы поздравить его с победой и узнать, насколько сложными показались для него вопросы викторины.

— Викторина содержала 15 вопросов. Я ответил правильно на 13. На каждый вопрос давалось ограниченное количество времени. Чем быстрее ты отвечал, тем больше дополнительных баллов можно было заработать. Для меня важным было узнать новое из истории Калинина и области в годы войны, — сказал А. Иванов.

 

Кстати, обладательница 3-го места – Маргарита Мурзенкова – тоже из Торжка, работает заведующей Будовской сельской библиотекой. Остаётся порадоваться за новоторов, которые, как выяснилось, прекрасно знают историю Твери!

 


Похожие записи

Оставить комментарий