После публикации: в Кимрах убрали кучу песко-соляной смеси от стены жилого дома

Как сообщил житель города Кимры Дмитрий Ступников, в прошедшую пятницу, примерно  в 13.00, куча песко-соляной смеси (ПСС), которую местные коммунальщики высыпали вплотную к стене многоквартирного дома №10 по улице Коммунистической – была, наконец, убрана!

Об этой «трагикомичной» истории на днях писал наш портал. Куча ПСС пролежала у стены МКД почти две недели, что вызвало недовольство жильцов дома.  Но на их жалобы чиновники из администрации города Кимры не отреагировали. Для того, чтобы городская администрация и работники ООО «КДЕЗ» взялись за решение   «эпохальной» проблемы, Дмитрию Ступникову пришлось обратиться в СМИ и даже к одному из депутатов Законодательного Собрания Тверской области. И только после этого дело сдвинулось с «мёртвой точки».

 Увы, долгое и слишком близкое соседство кучи ПСС со стеной дома для последней имело негативные последствия. Дмитрий Ступников сообщает, что на фасаде и цоколе появились нехорошие следы, которые отчётливо видно на фото. По мнению жителей дома, это может быть признаками грибка.

Историей с кучей ПСС в Кимрах заинтересовались в ГЖИ Тверской области – сейчас ведомство проводит проверку.

А тем временем Дмитрий Ступников изложил историю кимрской кучи в сатирическом стихе.

 Кучи больше нет!

Всё-таки убрали.

Не прошло ста лет,

А нервов помотали…

Хитрое ли дело

Кучу навалить?

Две недели надо,

Чтоб вопрос решить?

Куча в другом месте

Будет теперь «жить»…

Вот она какая,

Куча непростая.

И заставила она

Засучить всем рукава!

А теперь позвольте

Главное сказать:

Никогда не надо

Это повторять!

 


Похожие записи

Оставить комментарий