В Кимрах коммунальщики наложили кучи прямо к стенам домов

Речь идёт о кучах песко-соляной смеси, состоящей из песка и технической соли.

Кучи этой смеси, высыпанные впритык к стенам многоквартирных домов, возмутили кимряков. Снимки этого безобразия они прислали в нашу редакцию.

Вот что пояснил кимряк Дмитрий Ступников, проживающий на улице Коммунистической:

«ООО «КДЕЗ» города Кимры Тверской области приняла неразумное решение о высыпании ПСС (песчано-соляной смеси) непосредственно к стене жилых квартир МКД. Такого никогда не было за 60 лет! Песчано-соляная смесь может разъедать фасад здания, а при перепадах температур может вызвать появление плесени, грибкового размножения, реагенты, входящие в состав ПСС, могут стать причиной респираторных заболеваний у людей и прочее, что не допускают СанПины…»

10 декабря Д. Ступников обратился в администрацию города Кимры с просьбой убрать кучу от стены дома, перенести её в другое место — вне дома. Но ответа ждал напрасно, и  16 декабря пришлось написать повторное обращение.  На следующий день было получено сообщение, что песок будет убран в течение двух дней. 

 

 

 

 

Но сегодня уже 21 декабря, но воз (то бишь песок) и ныне там — у стены дома! И это несмотря на то, что согласно требованиям к противогололёдным материалам, их необходимо хранить в закрытых сухих помещениях (вне жилых домов) или в специальных ящиках, устанавливаемых  в отдалённом углу двора. В противном случае песко-соляная смесь может не только навредить домам и людям, о чём справедливо беспокоится наш читатель, но и потерять под открытым небом свои свойства. А ведь противогололёдные материалы тоже стоят каких-то денег…

 


Похожие записи

Оставить комментарий