Пожар в Вышнем Волочке унёс жизни двух женщин и 2-летнего мальчика

ЧП произошло  21 декабря. Около семи часов вечера пламя вспыхнуло в одной из квартир в бревенчатом двухэтажном доме на улице Красных Печатников.

На место прибыла пожарная команда, в течение 45 минут огонь был потушен. В момент возникновения пожара в здании находились шесть человек, трёх из них своевременно эвакуировали.  Но, к сожалению, двух женщин – Елену Голубеву, 1976 г. р.  и Ольгу Мишенко, 1982 г. р.,  а также 2-летнего ребёнка, которые находились непосредственно в загоревшейся квартире, спасти не удалось. Когда спасатели проникли в квартиру, малыш ещё дышал.  Его доставили в реанимацию, но, увы, усилия врачей были тщетны – сильнейшие ожоги оказались несовместимы с жизнью.

По предварительной информации, к трагедии привело возгорание постельных принадлежностей (может, кто-то не потушил сигарету, прежде чем уснуть?).

Точные причины произошедшего будут установлены в ходе судебно-медицинских экспертиз, назначенных в рамках расследования уголовного дела, которое возбудил Вышневолоцкий межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Тверской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).


Похожие записи

Оставить комментарий