В Ржеве за двое суток на одном участке дороге произошли три аварии – случайное совпадение или результат разгильдяйства?

В течение 2 суток близ перекрестка улиц Большая Спасская и Калинина в Городе воинской славы произошло три дорожно-транспортных происшествия.

Первое из них случилось пятничной ночью 18 декабря. На перекрестке улиц Большой Спасской и Калинина водитель на «Сузуки» врезался в стоящее на светофоре такси «Лада гранта». «Ладу» по инерции кинуло на «Шевроле». Сообщается, что в такси пострадали водитель и пассажиры, а виновник аварии — водитель Сузуки, якобы,  находился в состоянии опьянения.

Фото:

Поздним субботним вечером 19 декабря на той же Большой Спасской у дома № 35, на пересечении с улицей Калинина, произошла новая авария с участием двух авто. Неустановленный водитель, управляя автомобилем «МаздаCX-5», совершил столкновение с автомобилем «Шкода Октавия» под управлением 46-летнего водителя, — пояснили в ГИБДД. При этом у водителя «Шкоды» были выявлены признаки алкогольного опьянения, а водитель второй иномарки с места ДТП убежал. В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили три пассажира автомобиля «Шкода», их доставили в Ржевскую ЦРБ. Также во время второй аварии были снесены стойка светофора и опора освещения.

Фото:

 

Третье ДТП на этом же участке произошло в воскресенье 20 декабря, на исходе дня. Легковушка «поцеловала» заднюю часть автобуса ПАЗ. Примечательно с момента второй аварии 19 декабря не была восстановлена работа сбитого светофора и освещение, что, скорее всего и привело к новому ЧП.  

Фото:

 

«Это форменное разгильдяйство местных городских властей!»,пишут в соцсетях ржевитяне. – «В первых двух ДТП участниками были водители с признаками алкогольного опьянения. То, что в городе в этом отношении беспредел и местные экипажи ГИБДД практически не контролируют дорожное движение в черте города, это факт. Не хватает просто их на город, так как в приоритете федеральные и областные дороги…».

Горожане переживают, что в ближайшее время на злополучном участке произойдут новые аварии, т. к. в темное время суток ситуация на участке не соответствует нормам и правилам БДД.

Фото:


Похожие записи

Оставить комментарий