Более 40 тысяч жителей Тверской области подключили услугу «Антивирус» от «Ростелекома»

Более 40 тысяч тверских клиентов «Ростелекома» пользуются на своих устройствах антивирусом. Популярность сервиса серьезно возросла в прошлом году – его подключили почти 16 тысяч человек. Абоненты цифрового провайдера могут выбрать из двух вариантов защиты: антивирус Kaspersky Lab или ESET NOD32. В прошлом году более 70 % абонентов выбрали защиту Касперского.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наши компьютеры, ноутбуки, смартфоны хранят информацию личного характера, рабочие документы, данные банковских карт и многое другое. Получив доступ к любому из этих устройств, злоумышленник может не просто изменить или удалить сведения, но и использовать полученные данные, например, для шантажа. Чтобы обезопасить себя от виртуальных мошенников, мы рекомендуем пользоваться антивирусом. Сервис защитит от взлома гаджеты, предотвратит распространение вредоносных программ, заблокирует потенциально опасные сайты».

Анастасия Смирнова, жительница города Твери:

«С марта прошлого года я работаю удаленно. За это время мой домашний ноутбук превратился из гаджета для развлечений в полноценный офис. Теперь в нем хранятся данные, которые касаются не только моей семьи, но и многих моих коллег. Если эти сведения попадут в чужие руки, то пострадает большое количество людей. Поэтому наличие на устройстве антивируса – не прихоть, а необходимость. Я выбрала комплексное антивирусное решение от “Ростелекома”, которое позволило установить защиту не только на ноутбук, но и на смартфоны детей. Теперь я уверена и в сохранности своих данных, и в том, что мои девочки не наткнутся в Сети на нежелательный контент».

Оформить подписку на антивирус можно на сайте или через единый личный кабинет пользователя.

* * *

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Тверской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,9 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.


Похожие записи

Оставить комментарий