В Оленино глава муниципального округа нарушил законодательство о горячем питании школьников

В Оленино прокуратура провела проверку  исполнения законодательства по обеспечению школьников горячим питанием, и выявила нарушения в деятельности администрации Оленинского муниципального округа Тверской области. Информация об этом была размещена на сайте областной прокуратуры.

«Установлено, что в филиале МКОУ Оленинская СОШ (коррекционная школа) обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии со ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» им организовано двухразовое горячее питание. Однако до настоящего времени в нарушение ч. 7 ст. 79 Федерального закона нормативно-правовой акт, регламентирующий предоставление питания детям, в том числе находящимся на домашнем обучении, не разработан» — говорится в сообщении надзорного ведомства

Главе администрации Оленинского муниципального округа Тверской области Олегу Дубову внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 

В социальных сетях новость вызвала бурную реакцию. Некоторые пользователи, являющиеся, по-видимому, местными жителями, отметили, что местный глава, не уследивший за  исполнением законодательства, «хорошо перерезает ленточки при открытии помоек и занимается самопиаром». 


Похожие записи

Оставить комментарий