Вышневолоцкая власть посоветовала жителям отремонтировать дорогу к школе самостоятельно?

О странном ответе, полученном  из администрации Вышневолоцкого городского округа, рассказал на личной странице ВК местный депутат Вадим Ульянов, представляющий партию КПРФ.

Некоторое время назад депутат Ульянов обратился в администрацию с вопросом о ремонте автодороги от Казанского проспекта до МБОУ СОШ №7 (здание начальной школы). В настоящее время дорога, по которой каждый день ходят в школу учащиеся младших классов, находится в плачевном состоянии.

 В ответе за подписью заместителя главы администрации Сергея Богданова сообщается, что в летний период запланирована подсыпка дороги. Но понятно, что кардинально это проблему не решит. Требуется капитальный ремонт, и г-н Богданов не придумал ничего лучше, как предложить жителям примыкающих к школе домов…  «скинуться» на ремонт дороги! Пардон, вступить в программу поддержки местных инициатив, которая предусматривает, в том числе и софинансирование со стороны жителей. Которые (минутку внимания!) и так платят налоги в местный бюджет, в т. ч. на содержание дорог. Так зачем же с них требуют заплатить дважды?!

«Браво господа! Зачем Вам жители платят в бюджет налоги? Не для решения ли вопросов местного значения, в том числе и содержания городских дорог и обустройства территории?

Если Вы не можете эффективно решать вопросы местного значения, то зачем Вы нам нужны? Зачем Вы получаете из бюджета заработные платы (большая часть которого и формируется за счет налоговых поступлений жителей)? Давайте лучше на эти деньги благоустроим Вышний Волочек, и перестанем кормить дармоедов»
, — эмоционально прокомментировал ответ чиновника Вадим Ульянов.

Теперь народный избранник будет добиваться ремонта дороги в суде.


Похожие записи

Оставить комментарий