Главу Ржева обвинили в коррупции?

Глава Ржева Роман Крылов вновь попал под прицел горожан, ратующих за соблюдение российских законов. В группе КВ «Родной Ржев» опубликовано небольшое расследование, авторы которого рассказывают о том, как Ржевский градоначальник, по сути, нарушает антикоррупционное законодательство, используя свое служебное положение для продвижения личных коммерческих интересов.

В посте рассказывается о недавнем спортивном мероприятии «кубок Главы города Ржева» прошедшем в местном физкультурно-оздоровительном центре «Дельфин». Коррупция, по мнению авторов поста, заключается в том, что сам ФОК через ООО «Профсистемы» на 50% принадлежит главе города. Другие 50% принадлежат председателю фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Тверской области Виктору Константинову.

Формально Крылов не нарушает закон, поскольку став мэром, он передал управление этим активом жене, но фактически первое лицо города продвигает свои коммерческие интересы, пиаря собственный спортивный объект. Градоначальник не только организует мероприятие на территории «Дельфина», но и сообщает на личной странице в ВК о том, что в здании ФОК проведен ремонт.  

«А кто дал право ФОК «Дельфин» проводить Открытый кубок Высшего должностного лица города, а точнее использовать должностное лицо при проведении спортивного соревнования без положения, которое утверждено не Аладышевым, а Администрацией города Ржева? Кто дал право Крылову использовать свое должностное положение при проведении этого мероприятия частной коммерческой организацией? А может устав города разрешает Главе направо и налево светить лицом и продвигать частный бизнес, положительно его позиционируя? А может 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» такое позволяет?

Никто не возражает против проведения подобных соревнований, но тогда Администрация города должна разработать положение, прописать в нем не только порядок и правила для спортсменов и соревнующихся лиц, но и подробно изложить информацию о возможности участия коммерческих лиц и частных предпринимателей, в том числе и о возможностях внесения спонсорской помощи, предоставления спортивного зала и т.д. Полагаем, что на проведение этого Кубка деньги из бюджета не тратились, но это не позволяет Главе ударить по рукам с руководством частной коммерческой организации и договариваться просто так, на словах. Хотите Кубок Главы – документ и равные возможности для всех, а не только для Дельфина и Электромеханики»говорится в тексте поста

Авторы записи утверждают, что внимательно просмотрели официальный сайт администрации Ржева и не нашли на нем каких-либо свидетельств того, что вышеупомянутые процедуры выполнялись.

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий