Следователи просят жителей Твери помочь найти убийцу новорожденного ребенка

Как сообщает официальный сайт СУ СК РФ по Тверской области, в производстве Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области находится уголовное дело, возбужденное в ноябре 2020 года по факту убийства матерью новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ).

Напоминаем нашим читателям, что трагедия произошла в ноябре 2020 года. В городе Твери на расстоянии 1 метра от берега в воде реки Волга обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола.  Установлено, что его смерть наступила в результате утопления.

До настоящего времени это вопиющее преступление остается нераскрытым. Судя по тому, что следователи обращаются за помощью к общественности спустя четыре месяца после совершения преступления, других вариантов у правоохранителей уже не осталось.

С момента возбуждения уголовного дела сформирована следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи-криминалисты регионального СК России, а также сотрудник уголовного розыска, специализирующиеся на раскрытии преступлений против личности. Как сообщает следствие, в настоящее время по уголовному делу осуществляется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также скорейшее установление и задержание лица, причастного к совершению преступления. 

Но судя по тому, что следователи обращаются за помощью к общественности спустя четыре месяца после совершения преступления, других вариантов у правоохранителей уже не осталось.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следствием получена видеозапись с камеры, установленной на жилом доме на улице Кропоткина рядом с местом трагедии. На видеозаписи имеется женщина, которая предположительно может быть осведомлена о произошедших событиях.

Конечно, по размещенному ниже видео весьма сложно установить личность этой женщины, иначе бы правоохранительные органы давно это сделали. Тем не менее, любая деталь может оказаться решающей, и любая помощь будет не лишней. 

Следственное управление СК России по Тверской области обращается к за помощью к гражданам: если вы опознали данную женщину, либо стали очевидцем преступления, а также, если владеете другой значимой для следствия информацией, просим позвонить по телефонам: 8-919-054-60-01 или 02, либо обращаться в Заволжский межрайонный следственный отдел города Тверь по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 33.


Похожие записи

Оставить комментарий