В Кимрах украли газопровод и пропили автомобиль. Какая территория Тверской области является самой криминальной

Параллельно с углублением социально-экономического кризиса нарастают и проблемы криминального характера. Одним из самых криминогенных территорий Тверской области остаются Кимры и Кимрский район. А недавно в Кимрах украли целый… газопровод.

В Кимрский отдел полиции поступило заявление о том, что в конце февраля было обнаружено отсутствие надземного стального газопровода высокого давления протяженностью почти 100 п/м и металлических опор к нему в количестве 6 шт.



По данному факту проводится проверка, выясняется, кому принадлежит участок газопровода и его балансовая стоимость.

Случаются и по-настоящему курьезные происшествия. В кимрскую полицию обратился житель Савелова, 1957 года рождения, с заявлением о том, что после распития спиртного на протяжении трех дней со своим знакомым, тот сдал его автомобиль «Ока» в пункт приема металла. Владелец автомобиля сумел вовремя написать заявление, автомобиль утилизировать не успели. После вмешательства полиции до окончания разбирательства транспортное средство передано собственнику под расписку.

Согласно прошлогодней статистике, в Кимрском районе за 2019 год было зафиксировано более 650 преступлений. А лидером по уровню криминала остается областной центр — В Твери в 2019 году было зарегистрировано более семи тысяч различных преступлений. 


Похожие записи

Оставить комментарий