Активиста из Лихославля обвинили в злоупотреблении свободой распространения информации

В Лихославле на гражданского активиста Владислава Авдошева написали заявление о том, что он распространяет в сети Интернет недостоверную информацию о том, что администрация Лихославльского района нарушает правила противопожарной безопасности в парке «Южный». Об этом активист написал на своей странице в ВК.

Основанием для заявления Авдошева якобы послужил пост о пале травы сделанный на его собственной странице.

«Я не понимаю, они тушат или жгут. Ходят с баллонами и пшикают чем-то там, где ещё не горит, но скоро будет. На южном парке в 17:17 22.04.2021»написал активист, прикрепив к записи фотографии человека, который ходит среди подожженной травы. Что он делает, по фотографиям понять при этом невозможно.

Однако, поводом для реакции со стороны местных властей, по всей видимости, стала другая запись. К следующему посту, в котором Авдошев рассказывает о поступившем против него заявлении, прикреплено фото запроса главе администрации Лихославльского района из районной прокуратуры.

«В связи с рассмотрением размещенной в сети Интернет 22.03.21 публикации Авдошина В.Г «Глава Лихославльского района Виноградов может сберечь народное достояние, созданное депутатами Единой России», руководствуясь ст.ст. 6,22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», прошу предоставить в прокуратуру Лихославльского района информацию:

— о состоянии противопожарного режима в парке «Южный» г.Лихославль на отчетную дату, проведенных мероприятиях по предупреждению пожаров

— принимались ли органами местного самоуправления гпг Лихославль правовые акты по результатам рассмотрения требований Авдошева В.Г о необходимости скоса травы два раза за лето в парке «Южный» г.Лихославль»говорится в документе, поступившем из надзорного ведомства.

«ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЛИХОСЛАВЛЬСКОГО РАЙОНА
За последние годы в парке «Южный» г. Лихославль силами общественности посажено около 2 тыс. сосен и елей, которые будут насыщать целебным воздухом весь город. Сосны и ели сажали, в частности, депутаты партии «Единая Россия» Лихославльского района: Павлов А., Котов Е., Белоногова А., Снежков И.(депутат города). Сажали с мужьями и жёнами.
Это народное достояние может сгореть из-за сухой пожароопасной травы. Часть сосен и елей уже сгорела.
Депутаты городского поселения город Лихославль мою жалобу на главу г. Лихославль Баранову Э.В. и директора МБУ «Стадион Салют» (председателя совета депутатов г. Лихославль) Смирнова М.А. на невыполнение своих обязанностей по обеспечению пожарной безопасности признали необоснованной (ответ от 10 апреля 2019г.).
Пришлось применять методы административного государственного контроля.
Согласно ответа Главного управления МЧС по Тверской области от 04 июня 2019г. №254-1-15) прокуратурой Лихославльского района
в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Стадион Салют» Смирнова М.А. вынесены 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ.
В адрес Главы городского поселения города Лихославль Барановой Э.В. направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
Должных мер до сих пор не принято. Для сохранности сосен и елей от пожара мне приходится каждый год по нескольку десятков часов косить траву личной техникой. В 2020г. новым трактором, купленным по ППМИ, скосили лишь часть травы, так как его не везде можно использовать.
Прошу принять решение о необходимости скоса травы два раза за лето в парке «Южный» для сохранения сосен и елей от пожара.
Если решение не будет принято, я буду вынужден каждый месяц писать жалобу в МЧС на Смирнова М.А.» — говорится в «мартовском» посте Авдошева в ВК, упомянутом в запросе прокуратуры 

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий