Какую погоду ждать на майские праздники жителям Тверской области

Выходные на майские праздники (в этом годы «сплошные», с 1 по 10 мая) как известно не только излюбленное время отдыха людей на природе и собственных дачах, но и время весенне-полевых работ. Однако и для того и для другого необходима хорошая погода, ну везет с ней далеко не всегда.

В этом году погодные условия на праздничные дни будут складываться фифти-фифти, рассказали синоптики. По словам сотрудника центра погоду «Фобос» Евгения Тишковца с 1 по 5 мая жителям Центральной России не следует рассчитывать на тепло. В эти дни столбик термометра не поднимется выше +15 градусов в дневные часы. А ночью и вовсе будут заморозки: температура будет держаться в диапазоне от +1 до – 4 градусов. Мрачности этой картине добавят еще и осадки: в прогнозе на 30 апреля и 1, 3 и 4 мая сильные ливни. Однодневный перерыв будет лишь 2 мая. Есть вероятность гроз и сильного ветра.

Так что половина майских праздников для жителей Тверской области будет омрачена тучами в прямом смысле этого слова. Зато оставшиеся праздничные дни будут теплыми и солнечными –обещают синоптики. С 6 мая в Центральную Россию придут южные воздушные массы и потеплеет до +20, а дожди прекратятся. Те, кто мечтал об отдыхе на природе или планировал поработать на собственном участке смогут заняться этим.

Однако, Тишкоцев отметил, что до конца мая еще вполне возможно даже выпадение снега. Для Центральной полосы России это не является аномальным.

В Твери по данным Гисметио днем 6 мая температура воздуха прогреется только до +11 градусов, 7 мая до +14, а 8 и 9 мая до +15. В ночные часы максимальная температура воздуха составит +8 градусов.

 


Похожие записи

Оставить комментарий