Многодетные продолжают «бомбить» в соцсетях «Тверскую семью» по поводу выплат

Портал Тверь 24 неоднократно писал о проблемах с выплатами пособий для многодетных семей. Деньги, идущие через государственный центр выплат «Тверская семья», задерживают месяцами, и областная власть не в состоянии навести порядок. Сегодня мы вновь обращаемся к этой теме. С нашей редакцией связалась многодетная мать из Твери Юлия Белик.

Центр выплат «Тверская семья» расположен по адресу: набережная реки Лазури, 20. Фото: google.ru/maps

ГКУ Центр выплат «Тверская семья»

«Здравствуйте!!! Пишу от лица всех мамочек, которые не могут получить денежные выплаты от государства!!! Раньше этим занимались соцзащита, а как все полномочия отдали в Тверскую семью, дело начало складываться не лучшим образом. На телефонные звонки они не отвечают. В ФМЦ от них тоже нет обратной связи. Я мама троих детей и с февраля месяца не получаю денежные выплаты от государства. Собрала кучу справок для продления, все отправили через МФЦ, а результата нет. Также 10.02.21 я подавала документы на выплату регионального капитала (66 т). Купила мебель, бытовую технику, строительные материалы (у меня свой дом), собрала чеки, составила документы и отправила на выплату. По закону дается 10 дней на рассмотрение и 30 дней на перечисление денег. Но прошло уже больше двух месяцев, и опять тишина. С этими беспорядками нужно что-то делать!»рассказала Юлия.

Терпение у тверских многодетных семей, похоже, действительно на исходе. Вопрос выплат пособий поднимается в комментариях уже практически под любыми постами в группе «Тверская семья» в ВК. Даже не имеющими никакого отношения к выплатам.

«До вас вообще реально достучаться то??? Срок рассмотрения заявлений 10 рабочих дней, когда вы все сделаете уже ??? Вы вообще работаете там? Почему уходят в отпуск, устали что ли ? Это кошмар свалились на нашу голову…»

«Мое заявление до сих пор рассматривается, подавала в декабре, я уже жаловалась заместителю прокурора Тверской области, но пока тишина. И когда звоню, то в ответ только ждите и все»

Эти комментарии появились под постом о проведении родительского собрания, посвященному ответственному отношению к родительству. Очень символично и сразу хочется задать вопрос, когда чиновники из центра «Тверская семья» и те, кто его контролирует начнут ответственно относится к своим обязанностям и люди, наконец, получат причитающиеся им выплаты.

Есть и еще один вопрос, который сегодня постоянно задают от многодетные матери в социальных сетях: зачем было разрушать нормально функционирующую систему, когда выплатами занималась соцзащита и создавать на ее обломках структуру, которая оказалась абсолютно недееспособной, и парализовала весь процесс? ОБ этом следовала бы спросить руководство региона, но что-то подсказывает, что ничего вразумительного в ответ не прозвучит.  

Фото: скрин из группы ВК «Тверская семья», сеть Интернет

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий