Ржевская администрация обманула природоохранную прокуратуру?

В Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуре, похоже, поторопились праздновать победу над очередными несанкционированными свалками. Стихийные помойки во Ржеве, о ликвидации которых заявило ведомство, оказались на месте. Информация об этом появилась в одной из групп ВК.

«Вчера на страничках почти всех тверские СМИ появилась информация, что во Ржеве по иску Осташковского межрайонного природоохранного прокурора ликвидированы несанкционированные свалки.  Да! Да! Именно те свалки, о которых мы писали неоднократно на нашей страничке — на выезде из города в сторону Твери на улице Н. Головни напротив комбикормового завода, на въезде в дачный кооператив Железнодорожник-1 со стороны Муравьевского тракта и за мемориальным кладбищем советских воинов на Осташковском шоссе»написали авторы публикации, добавив, что решили самостоятельно проверить, соответствует ли информация действительности.

Выяснилось, что не соответствует. По словам местных жителей, захотевших взглянуть своими глазами на то как выполнила задачу администрация, «потуги» уборки все-таки были, на мероприятие явно не доведи до конца.

«Чуток вывезли, правда в неизвестном направлении, надо бы запросить документы, кто и куда возил. Часть видимо подробили в дробилке… Даже пытались сжечь все на месте, но что то пошло не так… На Никиты Головни мы не снимали, сотни Ржевитян видят ежедневно в каком состоянии там так называемый снежный полигон. Ликвидированной свалкой там не пахнет. А фото свалок возле железнодорожных дач и за мемориалом мы выкладываем»написали авторы поста, разместив фото, которые говорят сами за себя.

Похоже на то, что ржевская администрация банально и намеренно ввела в заблуждение надзорный орган, отчитавшись об уборке свалки. Ну или у городских чиновников свои представления о том, как должна выглядеть эта уборка.


Похожие записи

Оставить комментарий