Свалку в Бологовском районе показали в юмористической программе на ТНТ

Свалка в поселке Выползово, расположенном в Бологовском районе Тверской области, снискала себе «славу» не только за пределами населенного пункта, но и региона. Ее показали в юмористичекой программе «Однажды в России» на телеканале ТНТ.

Появившиеся на экране фотографии, на которых изображены горы мусора, ведущий под закадровый смех аудитории прокомментировал так: «по этой картинке вообще больше похоже на то, что кто-то неаккуратный выбросил немного леса в кучу мусора», предположив, что «в администрации, глядя на этот лес, наверное, говорят: какой же там срач устроили эти зайцы, лисы и медведи».

Продолжая «стебать» местную власть, ироничный комментатор пришел к выводу, что чиновники, по всей видимости, решили разобраться с мусорной проблемой как в 90-е: «вывезти в лес и там его никто не найдет».

Но тут впору вспомнить классика: все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Проблема отнюдь не шуточная и уже хроническая. Местным жителям, под боком которых такие последствия «вечеринки в честь экологических побед Тверской области» явно не до шуток. О гигантской свалке, расположенной рядом со стратегическими ракетами мы писали еще два года назад. Тогда на проблему внимание СМИ обратил местный житель Сергей Ажимов. Он же и отправил ролик на ТНТ.

В ролике двухлетней давности жители местные жители обращаются к Путину, отмечая что свалка находится вблизи охранной зоны газопровода и в пятистах метрах от каскада озер. Видимо, не дождавшись реакции от президента, жители попросили помощи у телевизионщиков. Хочется верить, что теперь внимание на проблему все-таки обратят, и тем, кто должен ее решать станет очень грустно.  


Похожие записи

Оставить комментарий