В Кимрах будут наказывать за собачьи экскременты на улице

Наказывать будут, естественно, не самих животных, а их хозяев.

Большинство российских городов круглогодично «заминировано» собачьими экскрементами. Владельцы собак нередко сознательно устраивают выгул на детских и спортивных площадках, оставляя повсюду «следы жизнедеятельности».

В городе Кимры, по всей видимости, решили взяться за проблему всерьёз. Городская администрация на своём официальном паблике предупредила владельцев собак, что неисполнение обязанности по уборке экскрементов за животным чревато административным штрафом.

Отныне в Кимрах будут проводиться совместные рейды сотрудников администрации и полиции. Нарушителей будут выявлять с помощью видеосъёмки. На нерадивых владельцев собак будут составляться административные протоколы за неисполнение обязанности по уборке экскрементов за домашними  животными, повлекшее загрязнение общественных мест (ст. 33 ч. 7 Закона Тверской области от 14 июля 2003 г. №46-ЗО «Об административных правонарушениях»).

Владельцев собак, не удосужившихся убрать с тротуара или газона фекалии своих четвероногих любимцев, могут оштрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей.


Похожие записи

Оставить комментарий