В Удомле возмущены некачественным ремонтом памятника Ленину и состоянием прилегающей территории

Памятник выдающемуся государственному деятелю Владимиру Ильичу Ленину, расположенный в старой части Удомли, имеет официальный статус. То есть – является собственностью муниципалитета, в данном случае – администрации Удомельского городского округа.

В таком случае администрация обязана следить за состоянием исторического объекта, периодически его ремонтировать.

Как сообщает депутат Удомельской городской Думы, редактор независимой газеты «Голос Удомли» и местный краевед Дмитрий Подушков, осенью прошлого года по подряду на памятнике были проведены некоторые работы  – саму скульптуру и постамент покрасили. Однако за зиму краска облетела, что свидетельствует о некачественном ремонте.

В апреле этого года памятник пришлось красить второй раз. Но прошла буквально неделя, и вновь краска на памятнике шелушится и облетает, что отчётливо видно на снимках.

Кроме того, как проинформировал депутат Д. Подушков, у удомельского Ильича  прошлой осенью отпала кисть руки. В комментариях удомельцы предполагают, что рука отпала не сама по себе – это мог быть акт вандализма. Горожане обращают внимание, что по соседству с памятником находится закусочная, представляющая собой весьма «злачное место». Возможно, что кисть руки у скульптуры отломали нетрезвые посетители питейного заведения, — подозревают некоторые из комментаторов.

Прилегающая к памятнику территория: флагштоки, автобусные остановки, лавочки, урны, чистота прилегающей территории – тоже заслуживают неудовлетворительной оценки.

«Меня на площади Ленина принимали в пионеры когда-то очень давно. Сейчас все печально, историю не чтим, не помним, не уважаем…», — сокрушается жительница Удомли Елена Глебенкова.

Фото — Дмитрий Подушков


Похожие записи

Один комментарий “В Удомле возмущены некачественным ремонтом памятника Ленину и состоянием прилегающей территории

  1. *KAK&TUS*

    Ленинофобия шагает по России…
    Коснулся вирус правящей элиты –
    И тут приложены были все силы,
    Чтоб имя Ленина было навек забыто.
    И вот уж памятник без имени стоит,
    Его разрушить все же не решились…
    Все вытерпит, все вынесет гранит,
    Но как бы впредь ошибок не свершилось.

Оставить комментарий