На свалке под Тверью нашли гробы

В Деревне Тургиново на свалке, расположенной рядом с населенным пунктом местные жители нашли гробы. Как там оказались эти ритуальные предметы, никто не знает, но впечатление подобный «мусор», лежащий на виду у прохожих, производит жутковатое. Фотографии выложили в группе ВК Калининский район Тверской области.

«Кому пришло в голову утилизировать таким образом атрибуты похоронной процессии — остается тайной, покрытой мраком. Там же расположились венки, которые ярко разбавляют мусорные отходы, напоминая о печальных моментах жизни человека.

Помимо этого, на территории остановки общественного транспорта и территории, прилегающей к ней, большим периодом времени незаконно сваливается огромное количество мусора, которое медленно, но верно превращает эту землю в несанкционированный полигон отходов жизнедеятельности человека»
написали авторы поста.


Борьба за то, чтобы очистить место свалки ведется уже два года. К решению проблемы пытались привлечь СМИ, однако никаких результатов добиться так и не удалось. Переполненные контейнеры вывезли, а лежащий неподалеку от них мусор так и остался на своем месте. Заберут ли его при следующем плановом вывозе контейнеров – не понятно.

«Дети, которые едут на учебу, взрослые по работе и делам, а вокруг них кружится мусор, как снежинки по зиме. Местная ребятня может пойти гулять по полю или пройтись мимо по дороге и встретить гроб. Обычный гроб такой. Фиолетовый. Ничего странного. И это происходит на Родине Президента. Туда экскурсии бы водить, а там мусор» подытожили авторы поста, попросив обратить внимание на проблему Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Следственный комитет.


Похожие записи

Оставить комментарий