В Ржеве откроют Чикен-Хауз принятый в эксплуатацию с нарушениями?

На днях в Ржеве должно открыться кафе быстрого питания Чикен-Хауз. Событие для небольшого провинциального города, безусловно, заметное. Особенно для молодежи, которая любит тусоваться в подобных заведениях. Открытие наверняка пройдет, что называется с помпой и с участие «отцов города», только вот здание, если верить документам «работает» уже год.

В местном паблике ВК опубликовали скрин публичной кадастровой карты, согласно которой здание введено в эксплуатация в недостроенном виде еще в декабре 2020. На фото здания, сделанном в ноябре прошлого, за месяц раньше его документального ввода в эксплуатацию, видно, что реальная готовность объекта, мягко говоря, далека от завершающей стадии.

По поводу причин, по которым здание «приняли» в таком ускоренном режиме авторы поста также высказали версию.

«Дело все в том, что с 1 января 2021 года разрешения на ввод объектов в эксплуатацию выдаются Главным управлением архитектуры и градостроительной деятельности в Тверской области, и Роман Сергеевич по какой-то причине решил не связываться с этой организацией при вводе своего объекта. Он решил воспользоваться преимуществом своего должностного положения и подписать документы до наступления этой даты, тем самым нарушить закон.

ЧикенХауз – это место, которое будут посещать в основном дети. Фаст-фуд очень любим молодежью. И как нам кажется, безопасность такого объекта – задача номер один, не только для собственников здания, но и для тех, кто выдает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию это не конфетная обертка, и не бумажное полотенце, это документ, который удостоверяет выполнение строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного объекта капитального строительства требованиям к строительству и многому чему еще. Предлагаем господину Крылову заглянуть в статью 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации» — написали авторы поста, предположившие, что в эксплуатацию здание ввел своей подписью либо сам глава города Роман Крылов, либо кто-то из его заместителей.

Интересна и другая деталь. Доля в Чикен-Хаусе, который вот-вот должен открыться и начать кормить ржевитян, принадлежит, как утверждают авторы паблика, жене городского главы. Если так, становится понятным рвение, с которым градоначальник, презрев юридические нормы, продвигает брендовый фаст-фуд. Чего не сделаешь для благополучия семьи?!

Фото: группа ВК «Родной Ржев»


Похожие записи

Оставить комментарий