Солидарность — сила народа! Под Тверью прошёл массовый народный сход против строительства скоростной автомагистрали М11 («северного обхода»)

22 мая в деревне Шаблино под Тверью  прошёл сход граждан, протестующих против строительства участка скоростной трассы М11 —  так называемого «Северного обхода Твери».

На народный сход прибыли как жители сёл, которых затронет «северный обход», так и  представители населённых пунктов с другого берега Тверцы, деревень Жорновка, Новенькое, Эммаусского сельского поселения. Всего присутствовало около 300 человек. На сходе граждане проголосовали за перенос трассы подальше от областной столицы и записали коллективное видеообращение к президенту России Владимиру Путину. 

Увы, чиновники из правительства Тверской области и администрации Калининского района на сход не явились.

Жители пригорода восстали из-за того, что правительство Тверской области пытается навязать проект, согласно которому для скоростной трассы необходимо будет построить два моста через Тверцу (в районе Шаблино-Новенькое и  в районе станции Тверца). Это больно ударит по самым густонаселённым пригородам Твери. Жители настаивают,  чтобы трасса  была перенесена за Васильевский Мох, в малонаселенные деревни.  В таком случае, дорога выйдет на существующий участок М11 за Медным и  никаких мостов возводить не придётся в принципе.

На сходе, в числе других гражданских активистов, выступил один из лидеров протеста против ещё одной беды – строительства скоростной железной дороги ВСМ1  Сергей Неверов. Сергей призвал жителей обоих берегов объединяться в борьбе против строительства автотрассы М11.

 

После схода Сергей Неверов поделился своей точкой зрения на происходящее:

http://

 

P.S. Пока самые неравнодушные жители обсуждали как защитить родную землю от надвигающейся беды, их дети беззаботно бегали по полю, на котором грозятся построить скоростную автомагистраль… Ребятишкам, конечно, невдомёк,  чем так озабочены все эти взрослые.. А между тем именно от этих взрослых сейчас зависит, смогут ли их детки вот также беззаботно бегать по этому полю  и дальше…

Фото с личной страницы Сергея Неверова в социальной сети Фейсбук


Похожие записи

Оставить комментарий