В Вышнем Волочке мародеры продолжают расхищать фабрику «Пролетарский Авангард»: почему бездействует полиция?

В вышневолоцких соцсетях сообщается, что 3 мая на балконе пожарной лестницы исторического здания фабрики «Пролетарский Авангард», выходящей на мозаичную плиту с Лениным, были замечены двое мужчин, судя по всему – мародёров. Неизвестных спугнули прохожие.

Сообщается, что 3 мая на протяжении всего дня был слышен стук и лязг разбираемого металла в административном (целом пока ещё) корпусе фабрики. Вечером была вызвана полиция. Стражи порядка приехали, на удивление, быстро, однако, на этом плюсы закончились. Пока полицейские ждали заявителя, в 20 метрах от фабрики, чтобы составить протокол, из окна первого этажа мародеры в количестве 4-х человек производили погрузку металла в свой легковой автомобиль, — пишут очевидцы.

Очевидцы  убеждены, что правоохранители просто не могли не заметить расхитителей! Но никак на них не отреагировали.

«У меня в голове не укладывается-как можно упустить преступников, находясь в 20 метрах от них, слыша их, и видя их! После того,как полиция уехала, развал фабрики продолжился,т.е., часть злоумышленников находилась внутри в то время, когда полиция находилась снаружи. Работа-огонь!», — возмущается автор поста.

Из-за действий мародёров люди боятся новых обрушений здания, которые могут привести к жертвам.

Фото из группы ВК «Вышний Волочёк»


Похожие записи

Оставить комментарий