В Торжке мужчина спас аистёнка

В соцсетях Торжка рассказали трогательную историю спасения аистёнка.

Ослабшего, почти неспособного двигаться аистенка заметили в поле недалеко от Торжка три недели назад. Заметили многие, приезжали фотографироваться с ним, а вот доброты приютить его в своем доме хватило только одному человеку по имени Игорь. В какие только высокие ведомства Игорь, живущий в центре города, не звонил, никому краснокнижная для Тверской области птица оказалась не нужна.

http://

А пока искал, куда можно аистенка на зиму определить, он превратил замерзшего, голодного аиста в гордую и любящую птицу. Малыш снова начал летать, уплетать с аппетитом рыбу и ждать Игоря с работы, словно это его родитель с уловом возвращается.

Недавно аистёнка забрали в реабилитационный центр для диких животных.

«В день, когда я должна была за аистом приехать, чтобы везти его в реабилитационный центр, по словам Игоря, аистенок все понял с самого утра. Очень волновался. Когда я вошла, мне было сразу объявлено, что Игорь и эта теплая беседка принадлежат ему, не уберусь ли я восвояси. Когда Игорь укладывал сено на дно коробки, любопытная головка тоже погрузилась в коробку, чтобы во всем участвовать… Вот только целиком запаковываться в нее малыш очень не хотел…

Им, конечно, было трудно расставаться. Но Игорь сказал, что не простил бы себе, если бы из-за его неправильного ухода с малышом что-то случилось.

И, хотя на меня нашипели и чуть не клюнули, я теперь тоже переживаю. И немного за Игоря. Как он там, без своего аистенка?

Васей назвали. Если девочка, то Василиса. Я бы поставила, что девочка, уж больно она ревновала своего спасителя», — пишет зооволонтёр реабилитационного центра.


Похожие записи

Оставить комментарий