В Вышнем Волочке руководство УК потеряло память?

Память вернула прокуратура с помощью штрафа .

В рамках осуществления надзорной деятельности Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности управляющей компании ООО Управляющая компания «ЖКС-1», связанные с содержанием многоквартирного дома, расположенного на улице Урицкого города Вышнего Волочка.

Похоже, что у руководства компании произошла потеря памяти. Правда частичная. Например, про то, что надо ежемесячно собирать деньги с жильцов за услуги УК не забывала. А вот то, что что эти услуги надо ещё и оказывать, начальство «ЖКС-1» как-то «запамятовала»…

А вместе с памятью, судя по всему, потерялась и совесть. Прокуратура установила, что УК не был проведен текущий ремонт общего имущества, не организованы уборка и окраска лестничных клеток, строительные конструкции, отопительные приборы и трубопроводы не обслуживались.

В связи с изложенным надзорным органом руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, прокуратурой в отношении должностного и юридического лица управляющей компании вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

В итоге, УК наказали штрафом на общую сумму 350 тыс. рублей.

На сайте областной прокуратуры сообщается, что в настоящее время выявленные нарушения устранены.

По материалам пресс-службы прокуратуры Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий