В Твери на предмет вакцинации проверили швейную фабрику и не только

В Тверской области 24 ноября специалисты Роспотребнадзора провели рейды по соблюдению требований постановления Главного государственного санитарного врача региона об обязательной вакцинации против коронавируса отдельных категорий граждан. Проверки затронули предприятие сферы общественного питания и производство в Твери, — информирует пресс-служба областного правительства.

Напомним, что в нашем регионе введена обязательная вакцинация против коронавируса для коллективов организаций с численностью работников более 100 человек.

200 человек сегодня трудится на Тверской швейной фабрике. Из них более 160 специалистов вакцинированы либо имеют медотвод, либо недавно переболели covid-19.

 Фото: пресс-служба правительства Тверской области

«На сегодняшний день у нас вакцинацию прошли 81,5% человек от общего числа сотрудников. Регулярно на предприятии проводится вакцинация и ревакцинация. Мы приглашаем медиков для удобства наших работников. Ближайшая вакцинация на предприятии запланирована 3 декабря», – сообщила директор по производству Тверской швейной фабрики Татьяна Виноградова.

16 из 18 сотрудников привиты в тверском ресторане «Старый чемодан». Здесь также проведена комплексная проверка.

«В ходе контрольных мероприятий мы проверяем соблюдение дезинфекционного режима в организациях, у сотрудников – паспорта вакцинации. Сегодня провели два таких рейда и убедились в соблюдении требований постановления Главного санитарного врача», – прокомментировала итоги рейда ведущий специалист эксперт отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Тверской области Анна Куликова.

Организациям, где привито менее 80% от общего числа сотрудников, грозит штраф до 500 тыс. рублей (на юридическое лицо) или приостановка деятельности на срок до 90 суток. Постановление не распространяется на жителей региона, имеющих противопоказания к профилактической прививке против коронавирусной инфекции.

 


Похожие записи

Один комментарий “В Твери на предмет вакцинации проверили швейную фабрику и не только

  1. Аноним

    Разве можно в ресторане делать прививки, они же должны проводиться только в медицинских учреждениях

Оставить комментарий