В Весьегонском округе произошло ДТП со «скорой». До чего доводит оптимизация медицины?

Гражданский активист из Весьегонска Александр Ивушин рассказал, что 28 ноября опрокинулась в кювет машина местной скорой помощи с пациентом на борту.

Фото со страницы ВК А. Ивушина

«Слава Богу все остались живы, но так дальше продолжаться не может», — пишет А. Ивушин. —  «Дальше весьегонскую медицину оптимизировать невозможно, если не сказать преступно. Ну как могут медики ездить на вызов с оптимизированным медицинским набором медикаментов, ну как может быть две скорые на 8 водителей, как может быть, что нет врачей узких специальностей, нет нормальной лаборатории, нет КТ в современных условиях?

И хотя некоторые сомневаются, за все в округе несет ответственность Глава. Как можно отправлять пациента на зимней, но лысой резине, как дорога может не быть в нормативном состоянии. Как можно делать тест на ковид один раз в неделю, а как можно забыть про все остальные болезни? Почему граждане должны убивать свой личный транспорт и тратить деньги на бензин, когда вынуждены ехать за медициной в Бежецк или Тверь, а некоторые в Устюжну и Череповец? Как так то?

Если оптимизаторы считают, что возить пациентов дешевле, пусть содержат штат водителей, нормальные автомобили предоставят в нужном количестве, необходимые препараты фельдшерам скорой, нормальные дороги хотя бы пусть построят и содержат их или вертолеты представляют, для того, что бы зубы подлечить в Тверь слетать…

Это уже полный беспредел, больше оптимизировать невозможно и преступно, а еще вот такая тема: фельдшерам на скорой выдали как сообщают мне некие гаджеты, которые они должны держать перед собой и если не уложатся в нормативы тогда штраф, и штраф приличный. А как быть когда у нас фельдшеры по сугробам на лыжах с чемоданом или по бездорожью пешком. Кто там пишет эти правила наверху, для кого, а главное на ком они эти оптимизаторы экономят народные деньги?

Необходимо вернуть медицину в Весьегонский муниципалитет!»

Опубликовано в обработке редакции. Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий