Прокуратура и ОНФ проверят, как убирают снег в Тверской области

Поводом для реакции прокуратуры послужили жалобы граждан в социальных сетях. Тем временем, Верхневолжье ждут новые сильные снегопады.

Вышний Волочёк, центр города (фото Константин Яковлев)

В Тверской области коммунальщики явно не справляются с уборкой снега. Об этом свидетельствуют заполонившие соцсети возмущённые посты и комментарии жителей. На размещённых в сетях снимках во всей красе представлены нерасчищенные тротуары и дороги, на которых даже застревают автобусы.

Например, о плохом качестве уборки снега рассказали в группе ВК «Кимры Online».

«Вопрос к трактористам нашего города. Что за …….. чистил в военном городке возле магазина автозапчасти? Я после каждого снегопада прочищал для пешеходов тропинку, а это тело на тракторе всё завалил, теперь приходится выходить на дорогу.Песок со снегом не такой легкий».

Фото: «Кимры Online»

А жители Бежецка жалуются, что невозможно проехать  к железнодорожному  вокзалу невозможно. На днях здесь застрял микроавтобус, который еле вытолкала из снежного плена толпа людей.

Видео — Антон Гусев:

http://

http://

В связи с участившимися в социальных сетях жалобами прокурором Тверской области Сергеем  Лежниковым дано поручение нижестоящим прокурорам организовать на местах соответствующую проверку- проинформировала пресс-служба ведомства. По  результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также сообщается, что после проверки качества уборки снега на дорогах общего пользования. Прокуратура Центрального района оштрафовала МУП «ЖЭК» на 100 тысяч рублей. Было выявлено, что МУП «ЖЭК» не вывозило снег, из-за чего на центральных улицах областной столицы образовались снежные валы, а также оказалась зауженной проезжая часть. Сейчас прокуратура контролирует устранение нарушений.

В свою очередь, мониторинг качества уборки снега на дорогах, тротуарах и общественных территориях ведёт тверской ОНФ. Общественники принимают сигналы о некачественной работе коммунальных и дорожных служб, управляющих компаний. Информацию о некачественной уборке дорог, дворов, пешеходных зон, навалах снега перед социальными учреждениями, сосульках на крышах домов можно направить на почту 69region@onf.ru с пометкой «Снежный фронт». К письму необходимо приложить фото территории с указанием точного адреса.

Тем временем, по данным Тверского гидрометцентра, в ближайшие дни наш регион вновь ждут сильные снегопады. Они начнутся четверг, 20 января. Снег будет идти практически беспрерывно три дня и закончится лишь к ночи воскресенья. 

 


Похожие записи

Один комментарий “Прокуратура и ОНФ проверят, как убирают снег в Тверской области

  1. Владимир

    В Конаково такая же ситуация:дороги во дворах вообще не чистят.Порой не только на машинах не проехать,но и пешком с трудом пройдешь.

Оставить комментарий