В Тверской области охотник по неосторожности убил человека

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1967 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 2 января 2022 года мужчина находился на охоте в лесном массиве, расположенном между туристической базой и деревней Мишнево Калининского района. Пренебрегая мерами предосторожности при обращении с оружием, из имеющегося у него охотничьего ружья охотник произвел несколько выстрелов по дикому животному (лосю), которое находилось в его поле зрения, в результате чего одна из пуль попала в дерево, а ее осколки рикошетом попали в область тела другого мужчины, который находился на расстоянии около 20 метров от стрелявшего. В результате произошедшего потерпевший получил огнестрельное повреждение в области ребер и через непродолжительное время скончался.

Фото с места происшествия: СУ СК РФ по Тверской области.

Место происшествия осмотрено следователем и криминалистом Следственного комитета, сотрудниками МВД, допрошен подозреваемый, свидетели, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий