В городе Бологое сообщили о закрытии общественной бани

О закрытии муниципальной бани в г. Бологое  на личной странице ВК сообщила депутат местного горсовета Ирина Фингерман. Объект, о котором идёт речь, расположен в крупном пригородном посёлке Медведево, где преобладает частный сектор.

Баня в п. Медведево. Фото с личной страницы ВК И. Фингерман

«Я уже не знаю, то ли смеяться, то ли плакать… Медведевская баня, открытая с помпой в 2014 году, закрыта. Что же могло такого произойти, что людей лишили возможности мыться и париться? Даже в Великую Отечественную войну бани работали и выполняли свою санитарную функцию, теперь они являются обременением бюджета, поэтому их наличие лишь злит сытых буржуазных чиновников и портит им настроение…», — написала Ирина Фингерман.

По словам И. Фингерман, медведевскую баню  закрыли по причине отсутствия договора с электросетями. «Срок старого договора истёк, а продлить его или заключить новый невозможно по причине отсутствия имущественной документации на данный объект», — пояснила депутат.

Бологовское МУП «Бани»  обеспечивает работу двух общественных бань: в посёлке Медведево и непосредственно в городе Бологое. Ранее в местных соцсетях звучали предположения, что муниципальное предприятие целенаправленно подводит к банкротству районная власть.  МУП «Бани» нуждается в ежегодных субсидиях, которые раньше постоянно закладывались в  бюджет. Но теперь район субсидии выделять не торопится, вопрос тянется с прошлого года. Как пишет депутат Ирина Фингерман, комиссия, созданная в конце 2021 года при администрации МО «Бологовский район» для решения сложного положения МУП «Бани», не сделала ничего за полтора месяца своего существования, а время идёт, долги предприятия растут…

Всё это действительно наводит на мысль, что процесс выделения необходимых средств для продолжения работы МУП «Бани» в г. Бологое намеренно затягивается, чтобы подвести предприятие к банкротству и закрыть его. Кстати, федеральный закон на стороне местных чиновников. Ни кто иной, как президент РФ Владимир Путин распорядился, чтобы до 2025 года все МУПы в стране были закрыты.

И ничего страшного, что в том же Бологое множество домов – не благоустроены. Ведь в  окрестностях более двухсот озёр, воды на всех хватит!

 


Похожие записи

Оставить комментарий