Артем Гончаров: программа КПРФ — залог победы в войне с Западом!

Ситуацию вокруг спецоперации России на Украине, экономических санкций и будущего нашей страны мы обсудили с депутатом Законодательного Собрания Тверской области Артемом Гончаровым.
 
 
— Артем Сергеевич, военная операция Российской Федерации на Украине длится уже месяц, и нам хотелось бы знать, как вы оцениваете ее необходимость и значимость.
 
— Военные действия на Украине сегодня — это острая необходимость для решения перезревшей проблемы милитаризованного националистического государства на границе с Россией, превратившегося в некую пиратскую Тортугу, целью которой состоит максимальное нанесение ущерба нашей страны и ее гражданам. Можно сколь угодно рассуждать о причинах произошедшего (очевидна ошибки самой России в своей непоследовательности на Украине), но проблема от этого меньше не становится.
 
— Многие либералы говорят, что на Украине нет нацистов…
 
— Это неправда. Политика строительства мононационального государства и противоборство с Россией стали главенствующими в умах украинских элит. Созданные радикал-националистические организации по сути стали выполнять роль штурмовых отрядов по запугиванию населения. Малейшее проявление симпатий к советской символики и левой идеологии приводило к реальным уголовным наказаниям. Многочисленные семейные связи и контакты между жителями Украины и России искусственно прерывались, т.к. были приняты определенные ограничения для граждан России при посещении Украины, не говоря уже про дискриминацию русского языка.
 
— Власти говорят, что все идет по плану. А вы как думаете?
— Я не ожидал никакого «блицкрига». Украина восемь лет готовилась целенаправленно к войне, сотни тысяч людей прошли через АТО и получили реальный боевой опыт. Страна была накачена различными видами вооружения от «натовцев», как ни одно другое в Европе. Очевидно, что военные действия будут протекать тяжело, но и это не меняет отношения к действиям российской армии. В подавляющем большинстве своем россияне поддержали действия армии. И в итоге мы обязательно победим.
 
— Санкции нанесут большой вред нашей экономике? 
Безусловно нам предстоит пережить тяжелые времена. Но в этом и кроется наш шанс перестроиться внутри самой страны. Если это сделаем, то значит одержим победу не только в военном конфликте с Украиной, но и покажем всем нашим соседям свои возможности. КПРФ многократно говорило о пагубности действующего социально-экономического курса, который ставит под вопрос экономический суверенитет страны. Санкции это наглядно продемонстрировали. Необходим левый поворот в стране. Только теперь нет времени на дискуссию, нужны конкретные механизмы и действия по реальному возрождению производства и экономики страны. Наша страна не имеет больше права на ошибку. Нужно возрождать Россию не на словах, а на деле. Этого ждут десятки миллионов россиян.
 
— Спасибо за беседу!
 
Беседовал Алексей Козлов

Похожие записи

Оставить комментарий