Экс-советника главы Твери будут судить за особо крупное мошенничество

Прокурор Тверской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего советника главы города Твери Владимира Рейнова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с мая 2018 г. по август 2020 г. Рейнов, заверив местного предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере оказания ритуальных услуг, в том, что может помочь в ведении его бизнеса как должностное лицо, незаконно получил от него деньги, а также услуги по оплате по договору найма жилого помещения. Общая сумма вознаграждения превысила 3,4 млн рублей, которая передавалась за общее покровительство, а именно помощь в сфере организации похорон и представления связанных с ними услуг, устранения административных препятствий со стороны администрации города, а также за способствование в назначении нужных предпринимателю лиц на должности директоров муниципальных предприятий, оказывающих похоронные услуги, и продление в последующем контрактов с ними.

При этом обвиняемый, не имея возможностей и намерений выполнять взятые на себя обязательства, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Московский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

В отношении взяткодателя проводится процессуальная проверка.

По материалам пресс-службы прокуратуры Тверской области

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий