Национализация иностранных компаний защитит российские семьи от потери дохода

Национализация иностранных компаний  — это законные действия государства, которые защитят семьи работников от потери дохода и не остановят производство, считает адвокат, представитель партии КПРФ Дмитрий Аграновский.

«Плюсы от национализации иностранных компаний — здесь остаётся имущество и производственная база, работники, они должны получать зарплату. Если западные компании поступают так безответственно, а ещё и незаконно, потому что они бросают здесь все на произвол судьбы, это по своей юридической природе преднамеренное банкротство, с учётом всех форс-мажорных обстоятельств со стороны наших властей — это абсолютно законные действия», — сказал Аграновский РИА Новости.

«Нельзя допустить, чтобы люди оказались без зарплаты на улице, наше государство просто должно поддерживать эти производственные цепочки», — добавил он.

Ранее секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что «ЕР» предлагает национализировать производства тех компаний, которые объявляют о своем уходе с рынка и закрытии производств в России во время спецоперации на Украине. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, все варианты ответа на санкций и развития событий прорабатываются в правительственном штабе.


Похожие записи

Оставить комментарий