В Весьегонске жители через суд добиваются возобновления работы городской бани

Мне позвонила женщина, к слову мне не знакомая. Не удивился, так как зачастую звонят разные люди, некоторые сообщают какую-то информацию, другие представляют документы и просят помочь. Так вот эта женщина рассказала мне историю, которая для нашей великой страны служит иллюстрацией «работы » местных на примере весьегонских чиновников. Напомню, что сейчас выстраивается вертикаль власти, теперь губернатор может отстранять нерадивых местных глав.

В общем, суть самой истории мне была уже известна, речь шла о неработающей городской бане в Весьегонске.

Я, конечно, знал, что было решение суда, которое обязывает местных чиновников снова открыть баню, восстановить ее работоспособность… Но я не знал, что те два по крайней мере суда вызвали такой резонанс, я не знал, что на те суды по данной тематике пришли люди, жители города Весьегонска, которых очень интересовала судьба бани.

Сарафанное радио распространило информацию среди жителей города и, повторю, люди пришли не просто так в суд. Они готовы были доказывать, что им нужна баня, им не где помыться. Среди тех, кто приходил в суд, были и заслуженные учителя, которые ходили мыться в городскую баню. так как в их квартирах нет ванны, а у некоторых нет и центрального водоснабжения.

Мне сообщили, что в бане не выдавались чеки, то есть люди приходили мыться , платили деньги, а квитанций или чеков им не давали. По некоторой не подтвержденной информации руководство городской бани накопило долгов за электричество. К слову сказать также возникают вопросы и к водоотведению. Как сообщают жители, КНС возле бани давно не функционирует.

Люди  переживают, что этот важный социальный объект будет продан или отдан не понятно кому. Меня шокировало, что жители пришли в суд, на открытое заседание, а их не хотели пускать в зал, не хотели выслушать их доводы относительно бани. И только после словесной перепалки граждане  были допущены на заседание.

Так нужна ли в Весьегонске баня? Чиновники закрыли ее, полагая, что не нужна, но люди считают совсем по другому…

Александр Ивушин, г. Весьегонск

Опубликовано в обработке редакции. Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий