Скейт-парк в Ржеве: спортивный объект или памятник глупости?

Таким вопросом задаёшься после прочтения поста в сообществе ВК «Родной Ржев».

Автор поста представил на фото два памятника, которые расположены на Советской площади в городе Ржеве.

«Первый — Памятник-стела «Город воинской славы» был открыт 8 мая 2010 года в городе Ржеве на Советской площади. Стела установлена в память о присвоении Ржеву почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

Фото

Почти сразу памятник облюбовали молодые любители экстремальных видов спорта: скейтбординг, агрессивное катание на роликах, вело мото экстрим (ВМХ), агрессивное катание на самокате, велотриал. Ребята тусовались там, отрабатывали трюки, делились опытом и устраивали небольшие соревнования. Хорошо ли это, или плохо? Конечно ничего хорошего в том, что молодые ребята используют для развлечений и занятием спортом памятный знак, нет. Но другого места для них до недавнего времени в городе не было. И вот в прошлом году оно появилось.

И это второй памятник на втором фото — памятник глупости и безмозглому использованию и освоению немалых бюджетных средств — это новый и единственный скейт-парк, возведенный в прошлом году на Советской площади местными властями по федеральной программе КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА.

Фото

Сколько бы ни говорили жители города в сетях, сколько не обращались к Главе Р.С. Крылову и другим официальным лицам, что не место этому объекту в заболоченной части парка на Советской площади сразу за сценой, но у Главы свое мнение на все и чихал он на мнение жителей.

И скейт-парк был построен, пропиарено его открытие несколько раз, сделано несколько фото с Главой и предоставлен отчет в Минстрой. Но парк так и не заработал. Не нашел он отклика в среде молодых экстремалов. Не катаются и не эксплуатируют они его, а продолжают «тусить» на стеле ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ. Почему? Наверное лучше спросить это у них самих.

А пока Скейт Парк это второй по стоимости памятник в Ржеве после памятника Советскому Солдату», — сообщает «Родной Ржев.

Впрочем, в комментариях к посту представлена и несколько иная точка зрения.

«Я как человек который этим занимается хочу сказать что вы не правы, сейчас мы все катаемся в парке. После зимы ему плоховато, но мы постарались уменьшить его разрушения тем что его почистили своими руками, нас от силы человека 3-4, я писал главе, он сказал что в правилах эксплуатации не указано что парк надо чистить, вообщем мы чистили его сами, живем кто где приходилось тащит инструмент из дома, многие из нас живут на ральфе. . Насчет того что дети продолжают на стелле кататься, в основном это дети возраста до 12 лет. Более взрослые ребята катаются в парке, потому что для детей там делать нечего, фигуры как в профессиональном парке, большие. Проект парка адекватный, исполнение отвратительное. Бетон который использовали не предназначен для строительства таких сооружений, весь потрескался и поломался. SKparks(компания которая строила парк) известна как не качественная, но дешевая от этого ее и выбрали. Наше мнение, парк нормальный, но сделан плохо. Развивать этот спорт никто не хочет, на минуточку олимпийский спорт с 2016 года. Мы довольны тем что есть», — написал ржевитянин Фёдор Родивилов, очевидно являющийся поклонником экстремальных видов спорта.

 

По материалам группы ВК «Родной Ржев»


Похожие записи

Оставить комментарий