Жителям Тверской области помогут обзавестись огородами, чтобы пережить санкции

Российские власти упростили процедуру предоставления участков для подсобного хозяйства, садоводства и огородничества. Это должно помочь россиянам сэкономить на продуктах.

О новой мере поддержки заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время заседании оперативного штаба по борьбе с западными санкциями, сообщает ИА URA.ru. Для поддержки экономки подписано постановление правительства об упрощении процедур предоставления земельных участков частным лицам и предприятиям. «Наши граждане получат возможность без торга выкупить землю, которую раньше они арендовали у государства для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества», — уточнил Мишустин. Сделка состоится при условии, что органы земельного надзора не выявили никаких нарушений в обращении с землей, говорится в постановлении правительства РФ. Это существенно упростит жизнь граждан, которые имели участки, находящиеся на государственных или муниципальных землях.

Нововведение входит в дополнительный перечень мер поддержки экономики. С точки зрения экспертов, это поможет стимулировать самозанятость, даст возможность людям себя прокормить и заработать, а также займёт граждан. Также «приусадебные участки» смогут дать возможность для отдыха – не все будут сажать на них картофель и редиску.


Похожие записи

Оставить комментарий