Депутаты Госдумы дали старт избирательной кампании КПРФ в Твери

22 мая в Тверском обкоме КПРФ состоялась встреча партийного актива с депутатами Государственной Думы Олегом Александровичем Лебедевым и Сергеем Павловичем Обуховым.

Олег Александрович избирался в Госдуму от Тверской области, здесь он регулярно проводит прием избирателей, отчитывается о проделанной работе. Вот и встреча с активом началась с его выступления, в котором депутат рассказал, как он реагирует на обращения граждан и помогает решать их проблемы в Твери, Калининском районе, Бологое, Кимрах и т.д. Сейчас Олег Александрович является заместителем председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Лебедев

Сейчас тверским коммунистам удалось выстроить депутатскую вертикаль, в которой активно работают депутаты всех уровней. Например, помощниками Олега Лебедева являются депутат Законодательного Собрания Тверской области от КПРФ Артем Гончаров и руководитель фракции КПРФ в Тверской городской Думе Сергей Шишков. Таким образом обращения с мест к депутатам-коммунистам в случае необходимости оперативно передаются в Госдуму.

После отчета Олега Александровича с информацией о предстоящей избирательной кампании в Тверскую городскую Думу выступил депутат ТГД Сергей Шишков. Он рассказал собравшимся о новой избирательной системе, по которой 11 сентября будут избираться депутаты областного центра, кратко изложил предысторию вопроса и дал анализ расстановки политических сил накануне избирательной кампании. Выступление Сергея Викторовича стало «мостиком» к презентации Сергея Павловича Обухова, посвященной анализу политической ситуации в России в условиях проведения специальной военной операции на Украине, а также рейтингу упоминаемости КПРФ и депутатов-коммунистов в социальных сетях в Тверской области.

Депутат Тверской городской Думы Сергей Шишков

В отличие от Олега Лебедева Сергей Обухов впервые приехал к тверским коммунистам. Он является заместителем Председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. В партии Сергей Павлович курирует важный сектор работы. Он член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, один из основателей Центра исследований политической культуры России, доктор политических наук. В его ведении — политологический аспект проведения избирательных кампаний КПРФ.

В докладе Сергея Обухова прозвучало много полезной информации относительно настроений избирателей, отношения разных слоев населения к СВО, а также рейтинга КПРФ среди различных половозрастных и социальных групп. Сергей Павлович также отметил, что предстоящие выборы в Тверскую городскую Думу, по мнению политологов, попадают в категорию «сложных» для партии власти, здесь возможен неожиданный результат, а значит КПРФ имеет все шансы на победу. Также он проанализировал топ публикаций о КПРФ в Тверской области на основании рейтинга «Медаилогии» и отметил отличную работу по SMM-продвижению материалов о партии и депутатах-коммунистах. 

В заключение встречи свою презентацию собравшимся представил Николай Юрьевич Волков, помощник Сергея Обухова, который посвятил свое выступление теме наблюдения на выборах. Он заострил внимание на нововведениях федерального законодательства, которые существенно изменят процесс наблюдения на выборах — в частности, упразднение института членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Актуальность и важность этой информации накануне выборов в Твери сложно было переоценить. 

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов (справа) и его помощник Николай Волков

Таким образом, депутаты Госдумы от КПРФ фактически дали старт избирательной кампании в Тверскую городскую Думу для кандидатов-коммунистов. Эта политическая, информационная и методическая поддержка показывает важность предстоящих 11 сентября выборов в областном центре и серьезность настроя коммунистов на победу. Нас ждет по-настоящему конкурентная избирательная кампания. 


Похожие записи

Оставить комментарий