Главврач  Бежецкой ЦРБ пытался через суд отсрочить ремонт больницы

Главный врач ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» Владимир Михайлов  обратился в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения Бежецкого городского суда Тверской области от 24.09.2019, которым на ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» возложена обязанность выполнить капитальный ремонт терапевтического отделения больницы.

Мотивируя требования об отсрочке исполнения судебного акта, руководитель больницы сослался на отсутствие денежных средств и строительство новой больницы.

Определением Бежецкого межрайонного суда от 25.03.2022 заявление  главного врача ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» оставлено без удовлетворения, поскольку заявителем не представлено доказательств наличия исключительных обстоятельств, препятствующих исполнению судебного акта в установленный срок. Кроме того, судом учтена социальная значимость самого объекта, где выявлены и не устранены нарушения. Анализируя имеющиеся в материалах дела доказательства, суд пришел к выводу, что предоставление отсрочки исполнения судебного постановления в сложившихся обстоятельствах не только не обеспечит баланс интересов всех участников исполнительного производства, но и нарушит права неопределенного круга лиц на безопасное пребывание в лечебном учреждении.

Не согласившись с указанным судебным актом, заявитель оспорил его в порядке, установленном главой 39 ГПК РФ.

Апелляционным определением Тверского областного суда от 26.05.2022 частная жалоба ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» оставлена без удовлетворения, а определение судьи Бежецкого межрайонного суда Тверской области от 25.03.2022. — без изменения.

 По материалам пресс-службы Бежецкого межрайонного суда Тверской области

 


Похожие записи

Один комментарий “Главврач  Бежецкой ЦРБ пытался через суд отсрочить ремонт больницы

  1. Трамп

    Пусть ремонтирует те, кто довёл все районные больницы в такое состояние. А требовать с главного врача — просто уйдёт и всё. Требуйте. Есть с кого требовать. Кто то 3 года показывал всем великим, приезжающим в Тверь котлован под областную больницу, а её главный врач награды только получает за сожжение видно. Тошно и противно. А эту деточку возьмите в Москву в больницу, пусть покажет, как она умеет работать.

Оставить комментарий