Кого будут выбирать в Тверской области 11 сентября?

О предстоящих выборах и особенностях их проведения 27 июня председатель избирательной комиссии Тверской области рассказала на встрече с журналистами.

Фото: сайт избирательной комиссии Тверской области

На пресс-конференции Валентина Дронова сообщила, что все решения о назначении избирательных кампаний Единого дня голосования 11 сентября 2022 года официально опубликованы, Тверская область от подготовки перешла к режиму проведения 21 избирательной кампании, в ходе которых будет замещено 265 депутатских мандатов.

Валентина Дронова уточнила, что кампаний федерального и регионального уровня в этом году на территории Тверской области нет, проводятся выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Крупнейшей муниципальной кампанией станут выборы депутатов Тверской городской Думы.

Избиратели Твери и Осташковского городского округа будут выбирать депутатов городских Дум, на территории Нелидовского округа и города Торжка состоятся дополнительные выборы депутатов гордум.

Еще 9 кампаний – это выборы депутатов представительных органов муниципальных округов, в том числе — в восьми вновь образованных муниципальных округах: Бельский, Зубцовский, Кесовогорский, Кимрский, Максатихинский, Ржевский, Старицкий, Сонковский, плюс — дополнительные выборы в Думу Краснохолмского муниципального округа.

В ходе 8 кампаний замещению подлежат мандаты депутатов Советов депутатов сельских поселений (Конаковский, Торжокский районы).

Баллотироваться кандидаты смогут как в порядке самовыдвижения, так и идти на выборы от политических партий. При этом 8 политических партий освобождены от сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения своих кандидатов.

Во всех случаях одинаковы сроки основных избирательных действий: выдвижение кандидатов проходит с 27 июня по 18:00 24 июля, документы для регистрации предоставляются до 18:00 29 июля. Завершается регистрация кандидатов 7 августа.

В организации и проведении выборов задействованы 20 территориальных и 438 участковых избирательных комиссий; принять участие в голосовании смогут свыше 521 тысячи избирателей.

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий