Культпоход: что посмотреть в Твери в ближайшие дни

В пятницу, 24 июня, Тверской театр юного зрителя представит жителям и гостям областной столицы новый театральный формат – спектакль-променад «Место встречи. Тверь» (12+). Проект соединяет в себе элементы спектакля и аудиоэкскурсии – во время прогулки по городу зрители надевают наушники и следуют за героями спектакля по центру Твери.

Фото: сайт ТЮЗ

Спектакль начинается в 18.30 у Тверского ТЮЗа (центральный вход), заканчивается на набережной Афанасия Никитина у Староволжского моста. Все это время зрителей будут сопровождать реальные голоса жителей города и их истории в наушниках.

Билеты можно приобрести в кассе Тверского театра юного зрителя, а также на официальном сайте театра.

В Тверской областной картинной галерее открыта выставка работ учеников детской художественной студии «Акварелька», которая более 25 лет функционирует при картинной галерее. Картины, отобранные к этой выставке, выполнены в жанре натюрморт – это одна из многочисленных тем, которым обучают детей в изостудии.

В художественной студии «Акварельке» занимаются дети 9-11 лет. Они на протяжении трех лет изучают историю искусств на примере подлинных произведений из коллекции Тверской областной картинной галереи, осваивают рисование разными материалами.

Выставка будет открыта для посетителей до 30 сентября 2022 года по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 3.

По материалам пресс-службы правительства Тверской области

 


Похожие записи

Оставить комментарий