В Твери именем прославленной спортсменки назвали «кусок асфальта»

Депутат Тверской городской Думы от КПРФ Олег Цуканов на личной странице ВК рассказал, что на 100-м юбилейном заседании ТГД по инициативе Комитета по физической культуре и спорту Тверской области рассматривался вопрос об увековечении памяти выдающейся тверской спортсменки Антонины Александровны Серединой.

Антонина Середина — двукратная олимпийская чемпионка в гребле на байдарке на Играх 1960 года в Риме, бронзовый призер Олимпийских игр 1968 года в Мехико, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры РСФСР, кандидат педагогических наук, Почетный гражданин города Твери.

Как сообщает Олег Цуканов, в  честь нашей прославленной землячки было предложено назвать отрезок дороги от Краснофлотской набережной до гребной базы школы олимпийского резерва в Твери, который в общей сложности составляет не более 200 метров.

«Особой дискуссии по вопросу не наблюдалось. Некоторые мои коллеги были возмущены и назвали этот кусок асфальта «козьей тропой». Ведь действительно, неужели для такого уникального человека во всем городе не нашлось улицы, например в любом новом строящемся микрорайоне, которая носила бы  имя Серединой. И люди, проживающие на этой улице, могли бы по-настоящему гордиться», — недоумевает депутат-коммунист.

В итоге большинством голосов депутатов ТГД этот пустынный «кусок асфальта» теперь носит имя А. А. Серединой.


Похожие записи

Оставить комментарий