Удомельская администрация – миллионер по штрафам

Совокупный размер штрафов на администрацию Удомельского городского округа за прошедший период 2022 года составил около 5 миллионов рублей.

Об этом депутаты удомельской думы узнали из документов, представленных администрацией 21 июля  на заседании комиссии по бюджету, — сообщает председатель фракции КПРФ Дмитрий Подушков.

«Цифра просто ОГРОМНАЯ, гораздо большая чем та, которую бюджет выделяет, скажем, на ямочный ремонт дорог в год — около 2 млн!

Это означает, что вместо того, чтобы на эту сумму что-то конкретное сделать по городу и округу, деньги просто уйдут «в свисток» — в бюджеты вышестоящих уровней.

И это только за 7 месяцев, до конца года ещё 5! Но после уплаты штрафов просчёты, за которые они были начислены, всё равно придётся ликвидировать! Наивный вопрос: а не лучше ли было сделать сразу, чтобы не терять деньги?

Не помню объём штрафов в предыдущие годы, но как мне помнится — это АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД за все шесть лет работы главы Удомельского городского округа Рихтера и Ко!»

Дмитрий Подушков сообщил, что 23 августа на комиссии по бюджету местной думы депутаты подробно рассмотрят вопрос: за что именно получены штрафы и кто из должностных лиц администрации допустил нарушения.

Источник: «Голос Удомли»


Похожие записи

Оставить комментарий