В Вышнем Волочке бесчинствовали вандалы

В вышневолоцких соцсетях появились сообщения, что в ночь со вторника на среду неизвестные злоумышленники разромили Венециановский сквер в центре города. Сообщается, что вандалы поломали скамейки, оставили за собой мусор (пустые бутылки от алкогольных напитков, пакеты), а также сорвали баннер с информационной стойки.

Венециановский сквер — это общественное и излюбленное место вышневолочан, которое полностью благоустроено и обновлено в рамках программы развития и благоустройства территории. На территории сквера недавно были проведены работы по благоустройству: устройство пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны и т.д.), устройство нового уличного освещения, устройство видеонаблюдения, посев газонных трав.

О данном происшествии администрацией Вышневолоцкого городского округа подано заявление в полицию с записью видеокамер, проводится разбирательство. Ведется работа по выявлению лиц, совершивших правонарушение и акт вандализма, виновных привлекут к ответственности. Кроме того, уже выполняются мероприятия по восстановлению, как скамеек, так и баннера. После будет рассчитан ущерб нанесенному объекту, и как следствие все материалы будут переданы в правоохранительные органы, — сообщает администрации Вышневолоцкого городского округа.


Похожие записи

Оставить комментарий